bila pada sebuah gaya sebesar 5 n diberikan pada bidang tekan seluas 40 cm², maka besarnya tekanan yang dirasakan bidang adalah....
Tekanan
Diketahui:
- F = gaya = 5 N
- A = luas bidang tekan = 40 cm² = 0.004 m²
Ditanya:
- P = tekanan ?
Jawaban
P = F/A
P = 5/0.004
P = 1.250 N/m² ✔
[answer.2.content]